• Трековое освещение кальянной Smokingduck Hookah bar (фото 5)
  • Трековое освещение кальянной Smokingduck Hookah bar (фото 1)
  • Трековое освещение кальянной Smokingduck Hookah bar (фото 2)
  • Трековое освещение кальянной Smokingduck Hookah bar (фото 3)
  • Трековое освещение кальянной Smokingduck Hookah bar (фото 4)
Трековое освещение кальянной Smokingduck Hookah bar
Трековое освещение кальянной Smokingduck Hookah bar
Трековое освещение кальянной Smokingduck Hookah bar
Трековое освещение кальянной Smokingduck Hookah bar

Небольшая кальянная с уютным интерьером, а почему бы и нет? Решение принято, собственники бизнеса направили усилия на создание проекта будущего заведения.


Вопрос основного освещения для кальянной был продуман с учетом современного дизайна и максимальной функциональности. Ввиду того, что на потолке помещения размещается множество коммуникаций и система вентиляции, владельцы заведения решили оставить потолок открытым, оттенив его темным цветом, который контрастирует с дизайном основного помещения.

Внутри зданий с открытыми потолками лучше всего использовать трековую систему освещения. С учетом небольшой площади помещений и умеренных нагрузок на светотехническую конструкцию, приоритет был отдан однофазным трекам, что позволило существенно сэкономить денежные средства заказчика. Для реализации проекта мы выбрали трековый шинопровод «Бюджет», обладающий достаточным запасом прочности для использования в системах на подвесах. При выборе источников света, предпочтение было отдано в пользу новинки – трекового светодиодного светильника TRVD-5013C с функцией изменения цветовой температуры. Это позволило выполнить разделение помещения на зоны, а также в любой момент менять цвет светового потока и общую атмосферу в зале. Такой ход значительно увеличил функциональность осветительной системы, а использование диммируемых светильников TRVD-5013C позволило разделить источники света на четыре отдельные группы, которые управляются при помощи пульта ДУ. При помощи пульта также меняется яркость и цветовая температура прожекторов, что часто становится решающим фактором при выборе осветительных приборов для подобных интерьеров.

Для реализации проекта освещения для кальянной Smokingduck использовалось следующее оборудование:

  • трековый светодиодный светильник TRVD-5013C, 20 Вт;
  • пульт дистанционного управления спотами CL-WRC;
  • однофазный шинопровод для трековых светильников «Бюджет»»
  • комплекты подвеса и фурнитура.

В результате – достойное решение задачи по созданию системы освещения для уютного и оригинального заведения – бара и кальянной Smokingduck.

3
0
ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить код