Технология монтажа шинопровода на потолок достаточно проста, не требует от мастера высокого уровня квалификации. Но, как и в любой работе, потолочное крепление треков имеет свои особенности. Например, есть небольшие отличия в установке треков на различные виды потолочных покрытий. Предлагаем рассмотреть, как осуществляется монтаж трекового шинопровода «Бюджет» на гипсокартонный лист. Вывод питания на потолке из ГКЛ сделан заранее, до чистовой отделки покрытия. 

Вывод питания в потолке

Выполняем подготовку участков шинопровода для монтажа. Для этого подбираем треки необходимой длины, проводим их подгонку путем обрезания. Режут профиль торцевой пилой с кругом, которым можно работать по алюминию, или же обычной ручной пилой по металлу. В ассортименте интернет-магазина GreenLED есть участки длиной 1и 2 метра, поэтому подобрать необходимые элементы будет довольно просто.

Подготавливаем участки шинопровода

Согласно проекту размечаем потолок. Удобнее всего все манипуляции проводить при помощи лазерного уровня, который обеспечит точную разметку. Кроме того, этот инструмент прекрасно подходит для осуществления контроля над процессом крепления элементов к ГКЛ. Обозначаем места крепления треков к профилю конструкции потолка, придерживаясь шага 40/60 см, что зависит от особенностей конструкции, заложенных в проекте.

Монтаж шинопровода к потолку осуществляем при помощи шурупов с пресс-шайбой. В комплект треков «Бюджет» входит шурупы и дюбель для крепления на бетон, но можно выбрать любой шуруп по металлу.

Крепление шинопровода к потолку

Участки конструкции соединяются при помощи коннекторов из серии «Стандарт». В данном случае используется прямой соединитель, который позволяет собрать отдельные элементы в прямую линию.

Соединение участков шинопровода

После соединения участков выполняем проверку конструкции на линейность и надежность соединений, обжимаем болты коннектора.

обжимаем болты соединителя

Финальный этап – коммутация электрического соединения. Производим обжим болтов контактов, подаем питание. После несложных манипуляций монтируем светильники, теперь трековую систему освещения можно эксплуатировать.

коммутация электрического соединения

Если вы не хотите тратить собственное время на сборку и установку осветительной LED системы, то наши сотрудники с радостью помогут, тем более что стоимость монтажа шинопровода не велика. В ассортименте интернет-магазина GreenLED также есть все комплектующие для проведения монтажных работ, качественные светодиодные светильники для основного и акцентного освещения. Для уточнения цены монтажных работ свяжитесь с нами через форму обратной связи или любым удобным для вас способом. 

18
14
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить код