Стиль лофт становится все более популярным при оформлении интерьеров. Высокие потолки, огромные окна, кирпичные стены без каких-либо признаков отделки - это все лофт. Не удивительно, что вместе с этим возрос спрос на светодиодные светильники, ведь они органично вписываются в атмосферу помещений, оформленных в подобном стиле.

Светильник в стиле лофт

Но, не все LED-светильники могут называться лофтовыми. Предлагаем вместе разобраться в этом вопросе.

Что такое лофтовый светильник?

Как правило, осветительные приборы, которые используются при оформлении помещений в стиле лофт, выглядят следующим образом:

  • имеют лаконичный дизайн в духе минимализма;
  • выполнены из простых материалов (стекло, металл, иногда - дерево и джут);
  • окрашены в классические цвета (черный, белый, под бронзу или сталь, матовое золото).

Трековые светильники лофт часто имеют четкую геометрическую форму, но можно найти модели, имеющие абстрактный вид. Кроме того, осветительное оборудование, которое устанавливается в помещениях с высокими потолками, должно быть подвесным, так как потолочные светильники будут находиться слишком высоко и не смогут обеспечить достаточный уровень освещенности. Как вариант, возможна установка потолочных спотов или всей осветительной конструкции на подвесы нужной длины.

Установка на подвесы нужной длины

 

Что надо учесть при выборе осветительного оборудования для лофт-пространства?

Любые трековые светильники должны обеспечивать качественное освещение всего помещения. Подбор источников света надо проводить только после светотехнического расчета, так как только таким образом можно учесть все нюансы и особенности пространства.

Надо понимать, что подбирать светильники необходимо с учетом:

  • общей цветовой гаммы интерьера;
  • количества естественного света, которое поступает в помещение через окна в дневное время суток;
  • назначения помещения (для спальни, офиса и кухни требования к освещению совершенно разные).

Кроме того, необходимо позаботиться не только об общем освещении, но и дополнительном. Отлично смотрится и работает в лофт-пространстве тандем из потолочных светодиодных светильников и настенных бра или торшеров. При этом, дополнительные осветительные приборы вносят особый шарм и шик в интерьер, делают его более уютным. Особенно важно позаботиться об этом, если в стиле лофт оформлена спальня или гостиная.

0
0
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить код