Множество шкафов в каждой комнате или отдельное помещение под гардероб? Многие дизайнеры интерьеров все чаще отдают предпочтение организации в домах и квартирах хотя бы маленькой, но отдельной гардеробной комнаты, в которой будут храниться вещи и обувь всей семьи. Если вопросу организации пространства уделяется большое внимание, то об освещении нередко забывают. Результат – поиск вещей превращается в настоящий квест. Как же правильно организовать освещение в гардеробной? Лучший вариант, если в комнате будет окно, но это не всегда возможно, поэтому установка подходящих трековых светильников может решить все проблемы.

LED светильники для гардеробной комнаты

Преимущества трекового освещения для гардероба

Трековые системы широко используются в различных сферах. Нашли они свое применение и в быту, так как отличаются простотой монтажа, функциональностью и высоким уровнем энергоэффективности. Состоят осветительные конструкции из нескольких компонентов:

  • токоведущего профиля;
  • фурнитуры и комплектующих;
  • светодиодных светильников.

LED светильники для гардеробной комнаты

При правильно разработанном дизайн-проекте осветительной системы можно легко решить самые сложные задачи по освещению, создать оптимальные условия в различных помещениях. Если говорить о гардеробной, то установка спотов в этой комнате поможет решить сразу несколько вопросов. Во-первых, обеспечить качественное равномерное освещение всего пространства. Во-вторых, организовать правильную подсветку полок и шкафов, что значительно облегчит поиск вещей всем домочадцам. 

На что обратить внимание при установке трек светильников в гардеробной?

Комнаты для одежды и обуви отличаются по планировке и размерам, поэтому под каждый отдельный случай следует выполнить светотехнический расчет. Если есть желание самостоятельно решить вопрос с освещением в гардеробной, то следует учесть несколько нюансов:

  • оптимальная цветовая температура трековых прожекторов для гардеробной – 3000-4000К;
  • размещать приборы лучше всего по периметру помещения, что позволит осветить все шкафы и полки, избежать образование теней;
  • в помещениях небольшой площадью необходимо позаботиться о дополнительной подсветке шкафов – это могут быть светодиодные ленты или встроенные линейные споты небольшой мощности;
  • при оформлении помещения лучше всего отдать предпочтение светильникам Downlights или другим моделям, которые позволят направить световой поток строго вниз;
  • для освещения зоны возле зеркала лучше всего установить отдельный светильник с матовым стеклом, что позволит избежать образования бликов на зеркальной поверхности.

Перед тем, как купить светодиодный светильник для гардеробной стоит обратить внимание на индекс цветопередачи прибора. Чем выше этот показатель, тем меньше будет искажать цвет одежды и обуви.

LED светильники для гардеробной комнаты

0
1
 
Admin GreenLED.ru
Цитирую Роман:
А с датчиком движения есть

Добрый день. Трековых систем со встроенным датчиком движения мы, к сожалению, Вам не предложим. Однако, Вы можете поставить любой датчик движения "до" трековой системы, который будет выполнять функцию выключателя. Таким образом, можно недорого решить Вашу задачу.
10.02.2023 15:58
0
Роман
А с датчиком движения есть
26.01.2023 23:00
+1
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить код