Освещение является основой любого интерьера. Оно влияет на создаваемый комфорт, внутреннюю атмосферу пространства. Поэтому мы предлагаем рассмотреть современные точечные светодиодные светильники. Устройства поставляются в разных вариантах исполнения и подкупают своею практичностью. Обычные споты, панели армстронг, трековые прожекторы способны кардинальным образом преобразить помещение, сделать его дополнительно ярким и стильным в принципе. Многообразие форм и размеров позволяет решать задачи практически любой сложности.

Особенности точечных светодиодных светильников

Какие led светильники выбрать?

Ключевой особенностью точечных устройств освещения является их способность обеспечивать направленный, мощный, стабильный световой поток. В зависимости от выбранной модели и специфики конструкции, вполне реально покрыть абсолютно любой участок пространства. Потолочные светильники подкупают к себе простотой монтажа, легкостью эксплуатации, функциональностью и надежностью в работе.

В продаже можно встретить несколько вариаций точечных светильников, отличающихся источником освещения:

  • С лампой «Ильича», характеризующиеся недолговечностью, выгодной ценой, идеальным световым потоком;
  • Галогенные, считающиеся компромиссом для тех, кто старается найти устройства с хорошими техническими характеристиками и приемлемой ценой;
  • Светодиодные led светильники, имеющие высокую стоимость, но очень экономный расход электроэнергии, минимальный нагрев корпуса, длительный срок службы.

Монтаж потолочных светильников не требует существенных финансовых и временных затрат. До недавнего времени чаще всего покупатели предпочтение отдавали именно галогенным источникам, на смену которым пришли led аналоги.

Точечные светодиодные светильники – что купить?

Потребителю для проведения простейшего светотехнического расчета важно понимать предназначение помещения, его высоту, площадь. Необходимо определиться с индексом цветопередачи устройств, температурой свечения и мощностью светового потока. Далее производится выбор модели и количества светильников. Не имея достаточных знаний в этом вопросе, за помощью рекомендуется обратиться к специалистам.

Особенности точечных светодиодных светильников

Идеально, если получится купить светильник в специализированном магазине. В зависимости от исполнения потолка, выбирается соответствующий тип прибора. Например, для натяжных конструкций обычно используются врезные споты, которые после монтажа фактически сливаются с полотном. Если речь идет о простом ровном, твердом основании – акцент делается в пользу накладных светильников. Форма, размеры устройств выбираются исходя из объема и конфигурации помещения.

Основные достоинства точечных светильников светодиодных

Существует масса вариантов их использования. В случае необходимости их не составит труда вмонтировать в гипсокартонный потолок. Иногда изделия просто врезают в мебель, статуи, предметы интерьера. Нередко точечные светильники устанавливают в полу. На их основе формируется система освещения в кафе, ресторанах, в том числе заведениях общественного питания, в том числе тех, которые расположены под открытым небом. Теплые и белые светодиодные светильники дополнительно могут украшать архитектурные объекты.

Особенности точечных светодиодных светильников

Отдельно необходимо остановиться на форме. Точечные устройства относительно просто интегрировать в любой интерьер. Существуют самые удивительные варианты, в том числе выполненные в виде птицы, звезды, цветка и т.д. Некоторые модели дополнительно оснащают поворотной конструкцией, благодаря чему прожектор удастся направить в нужную зону пространства. Подобное оборудование используется практически во всех сферах нашей жизни.

0
0
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить код