Трековые LED светильники появились относительно недавно. Эти осветительные приборы быстро завоевали рынок светотехники и популярность среди покупателей, ведь качественный свет сложно не оценить.

Особую популярность у потребителей получили линейные трек светильники, которые практически полностью вытеснили газоразрядные лампы. И это закономерно! Во-первых, линейные споты потребляют меньше электроэнергии, во-вторых, не содержат ртуть, что делает их экологически чистыми и абсолютно безопасными для людей.

Линейные споты в интерьере

Линейные модели LED-прожекторов прекрасно подходят для решения различных задач. Подобные осветительные приборы можно увидеть в квартирах и офисах, торговых залах и павильонах, лабораториях, медицинских и учебных учреждениях. Линейные трек светильники используют для основного, акцентного и заливочного освещения, все зависит от технических характеристик приборов и особенностей их корпуса. 

Линейные споты в интерьере

Линейные споты в интерьере кафе

Линейные светильники в интерьере кухни

Линейные светильники в интерьере кухни


Такие модели осветительных приборов отлично смотрятся как и самостоятельно, так и в комплексе с другими видами трековых светодиодных светильников. Например в офисах часто устанавливают однотипные светильники, а вот в интерьере жилых помещений, магазинов одежды часто линейные споты можно увидеть в комплексе со встроенными точечными спотами.

линейные споты

Преимущества и недостатки линейных спотов

Модели LED светильников имеют все достоинства привычных спотов, а именно:

  • излучают качественный равномерный свет;
  • долговечны в использовании;
  • не требуют дорогостоящего обслуживания;
  • выделяют минимум тепла даже при длительной работе;
  • просты в монтаже.

Недостатки линейных трековых светильников на шинопроводе условны, но все же есть. В виду конструктивных особенностей некоторые модели жестко фиксируются внутри трека, что не позволяет изменить их положение и перенаправить свет. Но! Модель TRV-L02, представленная в нашем интернет-магазине GreenLED, очень популярна. Во-первых, светильник можно использовать и для основного, и для заливочного освещения. Во-вторых, он отлично передает естественные цвета и оттенки окружающих предметов, рассеивает световой пучок в пределах 100⁰. Купить светодиодный светильник TRV-L02 можно для освещения магазина, например, проходов между витринами или входной группы.

Купить светодиодный светильник TRV-L02
Стоит обратить внимание и на спот TRV-L01 с инновационным креплением. Светильник соединяется с трековой шиной при помощи специального крепежа, на котором есть шарниры, позволяющие поворачивать корпус вдоль оси в обе стороны (максимальный угол поворота - 45⁰).

Светодиодный светильник TRV-L02

1
0
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить код