Умные приборы - это уже далеко не новинка. Роботы-пылесосы, холодильники, микроволновки с выходом в интернет, управляемые лампы и автоматизированные системы управления климатом давно стали нам привычны. Более того, есть люди, которые не представляют своей жизни без всех этих умных вещей, так как они значительно ее упрощают.

В начале этого года компания Xiaomi представила всему миру свои умные смарт-лампочки Mi LED Smart Bulb. Это одно из многочисленных умных устройств бренда, которое позволит сделать освещение в любом помещении более комфортным, а также подстроить его под настроение или определенные задачи.

Смарт-лампочки Mi LED Smart Bulb

Особенности светодиодной лампочки Mi

Устройство имеет мощность 9Вт, что соответствует 70Вт обычной лампы накаливания. Смарт-лампа Mi состоит из:

  • матового купола;
  • корпуса, в котором располагаются светодиоды и Wi-Fi модуль.

Девайс рассчитан на 25 000 часов работы, дистанционно управляется фирменным ПО Mi Home, которое устанавливает на смартфон. Что еще интересного? Производитель заявил, что Mi LED Smart Bulb поддерживает до 16 млн цветов, может менять цветовую температуру, яркость. И самое главное, устройство совместимо с известными голосовыми помощниками Google и Amazone. Кроме того, смарт-лампа Mi для светодиодных светильников является энергосберегающей, абсолютно безопасна для людей и окружающей среды, не нуждается в особом обслуживании.

Алгоритм подключения смарт-лампочки от Xiaomi

Прежде всего, необходимо скачать приложение Mi Home в Google Play или App Store. Приложение еще не локализовано полностью, на русском языке доступны только основные функции.

Дальнейший порядок настройки:

  1. Запускаем программу и создаем персональный Mi-аккаунт.
  2. В приложении выбираем значок “+” - Все девайсы.
  3. Вкручиваем лампочку Mi в патрон, ждем пока устройство замигает (сигнал о готовности к синхронизации).
  4. Ждем пока гаджет появится в списке доступных. Если этого не происходит, то сканируем помещение при помощи нажатия кнопки “Scan”.

После окончания синхронизации Mi LED Smart Bulb со смартфоном необходимо запустить плагин, который и позволяет управлять светом.

Mi LED Smart Bulb
Производитель предусмотрел достаточно широкий диапазон функций управления светом. Это традиционное включение и выключение прибора, настройка яркости и цвета. Кроме того, при помощи смартфона можно:

  • задавать время включения и выключения лампочки;
  • создавать группы и управлять ими;
  • создавать индивидуальные сценарии;
  • задавать дополнительные параметры для управления освещением, например, выключение взмахом руки.

Пользователь также может самостоятельно обновлять прошивку девайса, сбрасывать установленные настройки.

0
0
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить код