Светодиодное освещение с каждым днем становится все популярнее. Равномерный качественный свет, функциональность, простота монтажа – вот далеко не все достоинства трековых систем освещения.

Светодиодные светильники для трековых клик системОсветительные конструкции также хороши тем, что позволяют:

  • сократить расход электроэнергии;
  • не нуждаются в постоянном дорогостоящем обслуживании;
  • отлично смотрятся практически в любом интерьере.

Казалось, что еще надо современному человеку? Но, люди всегда стремились к комфорту и удобствам, поэтому рынок светотехники увидел новинку – трековую клик систему. По сути это та же осветительная конструкция на основе шинопровода, а ее главная особенность – способ крепления спотов на трек. Светодиодные светильники для трековых клик систем устанавливаются на шину одним движением. На основании спотов и шинопроводе есть специальные защелки. Для установки прожектора достаточно завести светильник внутрь трека и слегка надавить, чтобы защелки зафиксировались без использования крепежной арматуры.

Преимущества трековых клик систем

С появлением новинки рынок осветительного оборудования пополнился уникальными моделями спотов. В линейке есть LED-светильники для подсветки стен, модели с широким углом рассеивания света, а также стильные подвесные светильники Downlights. Каждый осветительный прибор отличается оригинальным дизайном, обеспечивает хорошую цветопередачу.

Многие модели светодиодных светильников для трековых клик систем поддерживают технологию диммирования DALI, что позволяет:

  • дистанционно управлять светом;
  • создавать индивидуальные сценарии освещения;
  • интегрировать систему освещения в систему «умный дом».

Светодиодные светильники для трековых клик системКроме того, диммирование освещения по стандарту DALI дает возможность объединить до 64 светильников одновременно, которые могут располагаться на разных треках и даже в разных помещениях.

Осветительные конструкции работают при напряжении до 48 Вольт, что делает их абсолютно безопасными в эксплуатации. При соблюдении правил сборки и использования рабочий ресурс оборудования практически неограничен.

Единственным недостаток данного оборудования является высокая цена. Но, следует помнить, если купить трековую клик систему, то сокращение энергопотребления быстро окупит затраты. Кроме того, используя эффективное электрооборудование каждый человек помогает сократить вредные выбросы в окружающую среду, тем самым сохраняя природу для своих детей.

0
0
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить код