Удобная эргономичная кухня – мечта любой хозяйки или хозяина. Для реализации этой мечты необходимо продумать и правильно составить дизайн-проект интерьера, купить материалы и технику, а также позаботиться о качественном освещении.

Оптимальный вариант – купить светодиодные светильники. Приборы легко монтируются, генерируют равномерный свет, позволяют сократить затраты на электричество и просто отлично смотрятся практически в любом интерьере.

Трековые светильники на кухне

Трековые споты для кухни в квартире или жилом доме

Кухня в большинстве квартир сразу совмещает несколько зон: рабочую и обеденную. Каждую зону необходимо правильно осветить, только так можно создать комфортные условия и для приготовления, и для приема пищи.

Трековые споты для кухни

Лучше всего, если дизайн-проект трек системы освещения и ее монтаж будут осуществлять профессионалы, которые учтут особенности планировки помещения, цветовую гамму и стиль интерьера. Конечно, при желании можно все сделать своими руками, но в этом случае необходимо знать несколько нюансов:

  • На кухне должно быть основное и акцентное освещение. Основное – служит фоном, заполняет помещение, создает атмосферу уюта. Акцентное освещение позволяет разделить обеденную и рабочую зоны, а также необходимо для обеспечения безопасных условий работы во время приготовления пищи.
  • Для подсветки рабочей зоны лучше всего использовать светодиодные светильники, у которых световой пучок направлен строго вниз. Это могут быть встроенные точечные споты, модели Downlight или линейные светодиодные светильники из серии TRV-L, которые можно приобрести в нашем интернет-магазине GreenLED.

    Линейные светодиодные светильники серии TRV-L
  • Для подсветки обеденной зоны подойдут как светильники на шинопроводе, так и разнообразные люстры, которые располагают непосредственно над обеденным столом.

    Светильники на шинопроводе

Отлично смотрятся в интерьере кухни настенные светильники и бра. В дополнение к основной системе освещения можно использовать светодиодные ленты, которые крепятся на нижнюю часть подвесных шкафов, чтобы освещать рабочую зону, или непосредственно в самих шкафах.

Трековые светодиодные светильники в интерьере кухни

Преимущества трековой системы освещения

Светодиоды буквально захватили мир. Споты можно увидеть в офисах, торговых центрах и квартирах, и на это есть множество причин:

  1. Простая и быстрая установка светодиодных светильников на потолке даже без помощи мастера.
  2. Мобильность конструкции – при перепланировке кухни, смене мебели можно легко дополнить систему треками или светильниками. Более того, при переезде всю систему можно забрать с собой.
  3. В ходе использования оборудование не требует дорогостоящего сервисного обслуживания, но тут есть условие – необходимо соблюдать правила эксплуатации.

И самое главное, потолочные LED светильники генерируют качественный равномерный свет, от которого не устают глаза, что очень важно при длительном приготовлении еды.

Потолочные LED светильники

2
1
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить код