Качественные осветительные приборы сегодня помогают создать оптимальные условия для труда и отдыха. С их помощью можно создать неповторимую игру света и сконцентрировать внимание на определенных предметах. Например, с их использованием создается освещение на выставку. Трековые светильники помогают реализовать наиболее сложные светотехнические проекты, при этом расходуется минимальное количество энергии. Большинство моделей светильников оснащено драйверами и блоками питания, которые способствуют преобразованию переменного тока в постоянный, а также стабилизируют его. Это помогает осветительным приборам бесперебойно работать, даже если в сети происходят скачки напряжения.

Так как трековая система освещения с каждым днем набирает популярность, у покупателей возникает все больше вопросов, которые связаны с ее выбором, монтажом и эксплуатацией. Так как она достаточно функциональная, с ее помощью возможна реализация любых сценариев освещения и воплощение в реальность любых замыслов.

Трековый светильник под лампу

Прежде, чем приобрести трековые светильники, многие тратят достаточно много времени на то, чтобы изучить особенности их использования. Мы поможем вам разобраться в этом вопросе.

Мощность трековых осветительных приборов под лампу

Сразу необходимо отметить, что эффективность светодиодов в 3-10 больше по сравнению со всем привычными лампами накаливания. Светильники, имеющие мощность более 20 Вт, создают мягкий свет. С их помощью можно создать акцентное или основное освещение. Эти светильники часто устанавливаются в офисах, в местах общественного питания и дома. Излучаемый поток света создает акцент на определенных предметах интерьера. Устанавливая трековый светильник мощность, которого превышает 30 Вт можно достаточно хорошо осветить выставочные элементы, павильоны, магазины. С помощью таких устройств можно выгодно визуализировать необходимые объекты. Также, при размещении на шинопроводе они будут носить название прожекторы трековой системы. В зависимости от мощности будет меняться и габарит светильника, соответственно, чем она выше, тем больше его размер.

Подходящие варианты светильников под led лампу

При создании трековой системы светильников используются LED элементы, которые действуют по-разному. При использовании светодиодов они располагаются на алюминиевой плате. Они встроены в светильник и защищены линзой, а также отражателем или матовым стеклом. Такие светильники можно сразу использовать и не требуется дополнительно покупать лампы и прочее. Можно сразу же подсоединить его к сети.

При создании трековой системы светильников используются LED элементы

Что касается светильников под светодиодную лампу, то здесь все гораздо сложнее. Корпус для них нужно приобретать отдельно от ламп. Таким образом, на цену этих устройств влияют две составляющие. Наиболее популярными считаются:

  • цоколи Е14, Е27, G9;
  • винтовые цоколи;
  • штырьковые MR16, GU10.

Для работы подвесного светильника со светодиодами используется драйвер, который является преобразователем переменного напряжения 220 вольт в постоянный ток необходимой величины. Для определения такого критерия учитываются технические показатели светодиодов.

Светодиодные и прочие лампы питаются напрямую от сети 220 вольт. Для них не требуются вспомогательные блоки питания, драйверы, так как все необходимые элементы уже вмонтированы в корпус. Также стоит обратить внимание на низковольтные изделия. Их питание происходит от 12 или 24 вольт. Для их использования устанавливается трансформатор, который в схеме находится перед светильником. Такие лампы относятся к эконом-сегменту и безопасны в пользовании, особенно в помещении с повышенным уровнем влажности.

Как подобрать подходящую лампу

Сегодня многие приобретают диммируемые светодиодные трековые светильники. При определении подходящего под интерьер типа, лучше всего отдать предпочтение моделям, которые оснащены светодиодными лампами.

Галогенные лампы потребляют достаточно большое количество энергии и обладают низкой светоотдачей, быстрым нагревом и сроком до 4-5 тысяч часов. Альтернативой им являются светодиоды с led чипами.

Как подобрать подходящую лампу

В каждом отдельном случае должен быть индивидуальный подход. Не всегда светодиодные светильники можно считать самым лучшим решением. Сегодня существуют бренды мирового уровня hi-end, где используются классические лампы. Это указывает на их высокую цветопередачу. При выборе светильников с направленным светом, которые носят название споты, создается малый угол рассеивания, и они чаще всего используются для подсветки предметов в интерьере, постеров, фотографий и прочего. Если такая система располагается над изголовьем кровати, то ее можно использовать для чтения.

Для освещения всей комнаты используются трековые светильники рассеянного света, которые создают максимальную освещенность пространства.

1
0
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить код