Исторически так сложилось, что мясо для человека имеет достаточно серьезное значение. Поэтому маркетологи в торговле рекомендуют расставлять правильные акценты с целью побуждения у покупателя непреодолимого желания к совершению покупки. В этом помогают специальные трековые светильники для магазинов и торговых залов. Они позволяют добиться нейтрального света с требуемыми предустановленными характеристиками. Неправильные решения, в частности выбор холодных оттенков, снижает визуальную аппетитность мясных изделий, придает продукту отталкивающий синий или зеленый оттенок.

Значение и выбор трековых светильников для мяса

Освещение витрин в торговле

Нейтральные трековые светильники со специальными световыми фильтрами помогут выгодно продемонстрировать вашу продукцию на прилавке магазина. Если для хлебных изделий лучше использовать желтые оттенки, овощей и фруктов – зеленые либо оранжевые, то для мяса исключительно красный цвет. Простой, на первый взгляд прием, способен добавить существенной привлекательности предложению. Внимательный же покупатель заметит, что вместе с мясом краснеет и ценник, поэтому в этом вопросе необходимо предъявлять взвешенный, грамотный, комплексный подход.

Вполне объяснимо, что качество продуктов потребитель всегда оценивает не только по их запаху, но и внешнему виду. Поэтому торговое освещение должно заставить человека привлечь свое внимание к конкретному предложению. В случае с мясом, оно должно быть приковано к свежести, качеству, степени охлаждения. Визуальный эффект сумеет склонить чашу весов в пользу ожидаемой покупки. Необходимо отметить, что красная направленная подсветка трек системы не только вызовет положительные эмоции, но и укрепит у человека доверие к представленному перед ним продукту.

Значение и выбор трековых светильников для мяса

Специальные фильтры имеют определяющее значение в успехе торгового светильника. Без наличия соответствующих навыков и знаний совершить правильный выбор и угадать с поведением покупателя, скорее всего, не удастся. Дело в том, что огромное значение здесь имеет тип светильника, применяемый источник света, его мощность, температура света, расположение и т.д. Вместе с этим следует учесть, что в последнее время особую популярность набирают led модули, которые постепенно вытесняют устройства с металлогалогенными элементами.

Трековые торговые светильники на основе светодиодов имеют ряд важных особенностей для сферы продажи мяса:

  • Экономичность;
  • Отсутствие вредного ультрафиолетового и инфракрасного излучения;
  • Минимальный уровень нагрева (в разы меньше, в сравнении с лампами накаливания);
  • Возможность грамотной расстановки акцентов.

Значение и выбор трековых светильников для мяса

Учитывайте, что повышенная температура окружающего воздуха, созданная нагревающимися приборами освещения, вредное излучение способно существенно ухудшить качество реализуемой продукции. Игнорирование указанного момента неизбежно станет причиной размножения бактерий, изменяющих оттенок мяса с красного на коричневый цвет. Безусловно, все вышесказанное не поспособствует повышению уровня продаж.

Трековые led светильники для мяса и подсветка витрин

Светодиодные лампы имеют ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с альтернативными источниками освещения. В случае с мясом важно правильно всеми ими распорядиться. Например, применение led светильников рекомендуется выполнять в паре со светофильтрами. Создать правильную иллюминацию мясных рядов не просто даже для специалиста. Нужно учитывать, что текстуру, цвет волокон продукта лучше демонстрировать под лампами, имеющими красный спектр. Их рекомендуется размещать над холодильными витринами. Подобный прием придает находящимся в них мясным изделиям выразительного и эффектного вида. 

Значение и выбор трековых светильников для мяса


Покупатель вряд ли разочаруется в своем выборе, если местный свет будет подобран правильно, а общее освещение иметь должную высокую цветовую передачу. Поэтому многие производители светотехники стараются создавать специальное оборудование, различаемое по категориям продуктов. Речь идет, в том числе, и о трековых led светильниках для мяса. Современные светодиодные технологии делают возможным качественную замену металлогалогенных источников световой техникой, равноценной по своему качеству. Технологичность данного решения обуславливается полным отсутствием нежелательного излучения. К дополнительным плюсам следует отнести энергетическую эффективность и простоту обслуживания.

1
0
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить код